Raccolta firme per richiesta socioassistenza
X

RACCOLTA FIRME PER IL MANIFESTO

Firmando questo manifesto. amministratori dell’area ASL CN2, attuali o futuri – ovvero candidati alle prossime elezioni –si impegnano a realizzare i punti ivi elencati nel ruolo che rivestono oggi o che rivestiranno qualora eletti ed a intrattenere con le associazioni che operano nella socio assistenza una relazione costruttiva nell’interesse di tutti i disabili del nostro territorio

CHI HA DECISO DI IMPEGNARSI

# Cognome e Nome Comune Lista di appartenenza Candidato a
1 Bo Carlo Alba Centro destra Sindaco
2 De Giorgis Giorgio Alba M5S Sindaco
3 Fogliato Giovanni Bra Centro sinistra Sindaco
4 Panero Sergio Bra Bra domani Sindaco
5 Cervella Olindo Alba Impegno per Alba Sindaco
6 Giambra Giuseppina Bra M5S Sindaco
7 Lazier Sandro Piobesi d'Alba New Deal 12040 Sindaco
8 Genta Annalisa Bra Centro destra Sindaco
9 Badellino Giacomo Santa Vittoria d'Alba Crescere insieme Sindaco
10 Davico Carlo Cherasco Insieme per la tua Cherasco Sindaco
11 Tripodi Davide Bra Si Tav Si lavoro per il Piemonte Consigliere Regionale
12 Martinetti Ivano Alba M5S Consigliere Regionale
13 Amajou Abderrahmane Bra Liberi Uguali Verdi Consigliere Regionale
14 Luigi Genesio Icardi Santo Stefano Belbo Lega Consigliere Regionale
15 Borrelli Massimo Bra PD Consigliere comunale
16 Gramaglia Valter Bra PD Consigliere comunale
17 Testa Raimondo Bra PD Consigliere comunale
18 Cavagnero Giampaolo Vezza d'Alba Progetto per Vezza Consigliere comunale
19 Cortassa Mauro Bra Bra è viva Consigliere comunale
20 Volpengo Pierangela Bra Bra è viva Consigliere comunale
21 Dragone Tea Bra Bra è viva Consigliere comunale
22 Babakhali Iman Bra PD Consigliere comunale
23 Ferro Cesare Bra Bra città per vivere Consigliere comunale
24 Basso Marta Bra PD Consigliere comunale
25 Marina Isu Bra PD Consigliere comunale
26 Ierardi Giuseppe Bra PD Consigliere comunale
27 Ghirardi Fabrizio Monforte d'Alba M5S Consigliere comunale
28 Miraglia Giuseppe Alba M5S Consigliere comunale
29 Ciravegna Lucilla Bra Impegno per Bra Consigliere comunale
30 Asteggiano Livio Bra Impegno per Bra Consigliere comunale
31 Cagliero Erika Bra Impegno per Bra Consigliere comunale
32 Rivoira Danilo Bra Bra domani  Consigliere comunale
33 Tibaldi Franco Alba M5S Consigliere comunale
34 Sciolla Patrizia Alba M5S Consigliere comunale

35

Ferrero Liliana Bra Bra la mia città Consigliere comunale
36 Somaglia Massimo Bra Forza Italia Consigliere comunale
37 Cervella Filippo Piobesi d'Alba New Deal 12040 Consigliere comunale
38 Valvo Paola Bra Prima Bra  Consigliere comunale
39 Conterno Biagio Bra PD Consigliere comunale
40 Racca Francesco Bra Bra Domani Consigliere comunale
41 Antonio Castino Bra Prima Bra Consigliere comunale
42 Dellagiulia Piergiorgio Bra Prima Bra Consigliere comunale
43 Bruno Felice Bra Bra cambia Consigliere comunale
44 Fissore Verena Bra Prima Bra

Consigliere comunale

45 Perna Cristina Bra Insieme per Panero Consigliere comunale
46 Boeri Domenico Alba Per Alba Cirio Consigliere comunale
47 Celiku lulzim Bra Bra Cambia Consigliere Comunale
48 Giovanni Matarese Bra M5S Consigliere comunale
49 Dogliani Agnese Cherasco Insieme per Cherasco Consigliere comunale
50 Moda Marco Felice Bra BRA- Bellezza Risorse Ambiente Consigliere comunale
51 Rosso Massimo Cherasco Insieme per la Tua Cherasco Consigliere comunale
52 Sona Matteo Ceresole d'Alba Ceresole Viva Consigliere comunale