Raccolta firme per richiesta socioassistenza
X

RACCOLTA FIRME PER IL MANIFESTO

Firmando questo manifesto. amministratori dell’area ASL CN2, attuali o futuri – ovvero candidati alle prossime elezioni –si impegnano a realizzare i punti ivi elencati nel ruolo che rivestono oggi o che rivestiranno qualora eletti ed a intrattenere con le associazioni che operano nella socio assistenza una relazione costruttiva nell’interesse di tutti i disabili del nostro territorio

CHI HA DECISO DI IMPEGNARSI

# Cognome e Nome Comune Lista di appartenenza Candidato a
1 Bo Carlo Alba Centro destra Sindaco
2 De Giorgis Giorgio Alba M5S Sindaco
3 Fogliato Giovanni Bra Centro sinistra Sindaco
4 Panero Sergio Bra Bra domani Sindaco
5 Cervella Olindo Alba Impegno per Alba Sindaco
6 Giambra Giuseppina Bra M5S Sindaco
7 Lazier Sandro Piobesi d'Alba New Deal 12040 Sindaco
8 Genta Annalisa Bra Centro destra Sindaco
9 Badellino Giacomo Santa Vittoria d'Alba Crescere insieme Sindaco
10 Davico Carlo Cherasco Insieme per la tua Cherasco Sindaco
11 Settimo Monica  Monticello d'Alba Insieme per Monticello Sindaco
12 Tripodi Davide Bra Si Tav Si lavoro per il Piemonte Consigliere Regionale
13 Martinetti Ivano Alba M5S Consigliere Regionale
14 Amajou Abderrahmane Bra Liberi Uguali Verdi Consigliere Regionale
15 Luigi Genesio Icardi Santo Stefano Belbo Lega Consigliere Regionale
16 Borrelli Massimo Bra PD Consigliere comunale
17 Gramaglia Valter Bra PD Consigliere comunale
18 Testa Raimondo Bra PD Consigliere comunale
19 Cavagnero Giampaolo Vezza d'Alba Progetto per Vezza Consigliere comunale
20 Cortassa Mauro Bra Bra è viva Consigliere comunale
21 Volpengo Pierangela Bra Bra è viva Consigliere comunale
22 Dragone Tea Bra Bra è viva Consigliere comunale
23 Babakhali Iman Bra PD Consigliere comunale
24 Ferro Cesare Bra Bra città per vivere Consigliere comunale
25 Basso Marta Bra PD Consigliere comunale
26 Marina Isu Bra PD Consigliere comunale
27 Ierardi Giuseppe Bra PD Consigliere comunale
28 Ghirardi Fabrizio Monforte d'Alba M5S Consigliere comunale
29 Miraglia Giuseppe Alba M5S Consigliere comunale
30 Ciravegna Lucilla Bra Impegno per Bra Consigliere comunale
31 Asteggiano Livio Bra Impegno per Bra Consigliere comunale
32 Cagliero Erika Bra Impegno per Bra Consigliere comunale
33 Rivoira Danilo Bra Bra domani  Consigliere comunale
34 Tibaldi Franco Alba M5S Consigliere comunale
35 Sciolla Patrizia Alba M5S Consigliere comunale

36

Ferrero Liliana Bra Bra la mia città Consigliere comunale
37 Somaglia Massimo Bra Forza Italia Consigliere comunale
38 Cervella Filippo Piobesi d'Alba New Deal 12040 Consigliere comunale
39 Valvo Paola Bra Prima Bra  Consigliere comunale
40 Conterno Biagio Bra PD Consigliere comunale
41 Racca Francesco Bra Bra Domani Consigliere comunale
42 Antonio Castino Bra Prima Bra Consigliere comunale
43 Dellagiulia Piergiorgio Bra Prima Bra Consigliere comunale
44 Bruno Felice Bra Bra cambia Consigliere comunale
45 Fissore Verena Bra Prima Bra

Consigliere comunale

46 Perna Cristina Bra Insieme per Panero Consigliere comunale
47 Boeri Domenico Alba Per Alba Cirio Consigliere comunale
48 Celiku lulzim Bra Bra Cambia Consigliere Comunale
49 Giovanni Matarese Bra M5S Consigliere comunale
50 Dogliani Agnese Cherasco Insieme per Cherasco Consigliere comunale
51 Moda Marco Felice Bra BRA- Bellezza Risorse Ambiente Consigliere comunale
52 Rosso Massimo Cherasco Insieme per la Tua Cherasco Consigliere comunale
53 Sona Matteo Ceresole d'Alba Ceresole Viva Consigliere comunale
54 Corino Michela Verduno per tutti Verduno Consigliere comunale